Второе поколение Honda S2000 уже близко

Утечка из патентного ведомства позволила нам впервые увидеть, как будет выглядеть преемник знаменитой Honda S2000. Среднемоторный спорткар может стать серийным уже через 2–3 года.

В мае этого года компания Honda подала в патентное ведомство США заявку на регистрацию внешнего вида нового спорткара. Благодаря порталу Autovisie изображения новинки стали достоянием публики. Скорее всего, перед нами готовящееся второе поколение знаменитой Honda S2000.

Прежде всего надо отметить, что изображенный на патентных рисунках автомобиль, безусловно, концепт, и серийное купе будет выглядеть несколько более «приглаженным». Обратите внимание на очень низко расположенные передние фары и узкие полоски камер заднего вида вместо зеркал — их применение пока не разрешено на серийных машинах, так что в этой области грядут изменения.

А вот задне-среднемоторная компоновка, как и фирменная съемная крыша, останется неизменной. Источники предполагают, что S2000 нового поколения будет комплектоваться 2,0-литровой турбированной «четверкой» от 2015 Honda Civic Type R. К этому мотору добавится маленький электродвигатель, а суммарная мощность получившегося гибрида составит порядка 365 л. с. Семиступенчатая роботизированная трансмиссия с двухдисковым сцеплением будет передавать тягу на заднюю ось. По предварительным данным, вес спорткара составит не больше 1350 кг.

Напомним, что первое поколение Honda S2000 прекратили производить в 2009 году, однако с тех пор японская компания переживает настоящий ренессанс спортивных автомобилей: возрождена легендарная Honda/Acura NSX, на японский рынок вышел кей-кар S660. Очевидно, пришло время и для «среднего» представителя спортивных «Хонд».

Подпишитесь на «За рулем» в