Renault начнет продажи Logan, Sandero и Sandero Stepway с «роботом» в июле

Компания Renault выведет на российский рынок новые версии Logan, Sandero и Sandero Stepway с роботизированной коробкой передач. Автопроизводитель начнет продажи доступных моделей с «роботом» в июле с надбавкой к цене в 20 тыс. рублей. АВТОВАЗ уже собирает по заказу Renault автомобили Logan, Sandero и Sandero Stepway c новой коробкой передач Easy'R.
Renault Sandero, Sandero Stepway и Logan

Официальные дилеры Renault начали принимать заказы на версии Logan, Sandero и Sandero Stepway, оснащенные роботизированной 5-ступенчатой коробкой передач Easy'R. Производство доступных моделей французской компании с «роботом» уже стартовало на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти, сообщил пресс-центр Renault.

Renault отмечает, что автомобили с новой трансмиссией отличаются низким расходом топлива и простотой эксплуатации. «Робот» по цене 20 тыс. рублей будет предлагаться на версиях с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 82 л.с. Компания также сделает доступными для заказа Logan, Sandero и Sandero Stepway и с обычным 4-ступенчатым «автоматом» — надбавка для версии с двигателем 1,6 литра мощностью 102 л.с. составит 38 тыс. рублей.

«Робот» позволяет парковаться с функцией для маневров на холостом ходу. Новая роботизированная трансмиссия также получила функцию Hill Start Assist для удобства старта на уклоне. Кроме того, «робот» оснащен зимним режимом, что предотвращает пробуксовку колес при езде по дороге c низким коэффициентом сцепления.

Автопроизводитель заявляет о среднем расходе топлива с новой коробкой передач на новом поколении Logan — 6,9 литра на 100 км пути. «Робот» разработан совместными усилиями специалистов Renault и компании ZF. Партнер Renault-Nissan по альянсу, АВТОВАЗ, также заявил о начале установки на свою продукцию роботизированных коробок, созданных при участии ZF. Продажи новых версий Logan, Sandero и Sandero Stepway начнутся в июле 2015 года.

Renault предлагает на российском рынке модели Logan прошлого и нового поколений, Sandero, Sandero Stepway, Fluence, Duster российской сборки и Clio RS, Megane RS, Latitude, Kangoo и Master, поставляемые с заводов в Европе. Продажи марки в январе-мае этого года упали на 41%, до 47 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в