В Mercedes-Benz озвучили дату премьеры кроссовера GLC

Новый среднеразмерный кроссовер Mercedes-Benz GLC дебютирует 17 июня. Публичная премьера сменщика модели GLK пройдет на осеннем автосалоне во Франкфурте.

Компания Daimler обнародовала очередной тизер нового среднеразмерного кроссовера GLC, а заодно и объявила дату его премьеры – 17 июня. Данную машину мы уже видели в «купейном» формате (пекинский концепт GLC Coupe) и на «откровенных» шпионских фотографиях. Технически сменщик угловатого GLK окажется приподнятым над землей универсалом C-класса.

Стилизованный сразу под все последние «Мерседесы», GLC будет основан на новой модульной заднеприводной архитектуре MRA. Спереди у него появится двухрычажная подвеска вместо пружинных стоек у GLK, сзади – многорычажка. За доплату к адаптивным амортизаторам системы Dynamic Select можно будет заказать регулируемые пневмоопоры (пока в этом классе они есть только у Porsche Macan). Моторы – «турбочетверка» 2.0 (до 252 л.с.), битурбодизель 2.1 (до 204 л.с.), а также агрегаты V6 3.0 (250-333 л.с.) и топовый V8 4.0 с двумя турбокомпрессорами для AMG-версии. У большинства версий будет 9-ступенчатый «автомат», у некоторых останется прежний 7-диапазонный. Полноприводная трансмиссия будет с асимметричным центральным дифференциалом и электронной имитацией блокировок межколесных редукторов.

Оснащение – как у C-класса, то есть при желании на GLC можно навесить ценник базовой «эски». Загибайте пальцы: полностью светодиодные фары, стереокамера с множеством передовых систем активной безопасности, мультимедийная система Comand со знакомыми «планшетом» и сенсорной панелью, сервопривод багажной створки, которую можно будет открыть, поднеся ногу к заднему бамперу, и многое другое.

Публичный дебют нового Mercedes-Benz GLC пройдет осенью на автосалоне во Франкфурте. Тогда же наверняка и начнутся продажи.

Подпишитесь на «За рулем» в