Nissan покажет в Гудвуде новый Juke-суперкар

Компания Nissan анонсировала новый суперкроссовер Juke-R NISMO. Прототип дебютирует 25 июня на ежегодном Фестивале скорости в Гудвуде.

В ноябре 2011 года компания Nissan представила концептуальный суперкроссовер Juke-R – фактически гоночную машину с «потрохами» от полноприводного спорткупе GT-R. А уже в середине 2012-го японцы пообещали выпустить 21 такой автомобиль с минимальным ценником 450 тысяч евро (пара Lamborghini Aventador). Повеселились и забыли? Как оказалось, нет: анонсирован новый Nissan Juke-R NISMO.

Над прежним «джучарой» трудились люди из Европейского технического центра Nissan и британской инжиниринговой фирмы Ray Mallock Ltd. Кто ответственен за Juke-R NISMO, пока неясно. Зато уже понятно, что это будет еще более сумасшедший «дорожный болид». Машина с немного иным аэродинамическим обвесом – обратите внимание на трогательные красные «усики» – наверняка получит силовой агрегат от рекордного купе GT-R NISMO. То есть форсированный до 600 л.с. и 650 Нм битурбодвигатель V8 3.8 и 7-ступенчатую преселективную коробку передач. Полный привод обеспечат электронно-управляемая муфта и два кардана.

Если прежний Juke-R в финальной спецификации пулял с нуля до сотни за 3,0 с и мог разогнаться до 275 км/ч, то Juke-R NISMO, скорее всего, выедет из трех секунд и нарастит максималку хотя бы на 10 км/ч. Ценник, как вы понимаете, вряд ли станет гуманнее.

Безумный Nissan GT-R Juke NISMO дебютирует 25 июня на Гудвудском фестивале скорости. Чуть позже японцы должны озвучить и «серийные» перспективы проекта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв