Глава АВТОВАЗа лично тестирует предсерийные Lada Vesta и XRAY

Руководитель АВТОВАЗа Бу Андерссон старается лично тестировать новые модели Lada в ходе испытаний. Он отмечает, что это позволяет иметь обратную связь с инженерами. Топ-менеджер часто садится за руль предсерийных Lada Vesta и Lada XRAY.
Lada Vesta

Руководитель АВТОВАЗа Бу Андерссон, который передвигается с водителем на служебном автомобиле Lada Largus в специальной комплектации VIP, старается чаще садиться за руль предсерийных новых моделей завода.

Он пояснил, что в настоящее время его внимание сфокусировано на запуске Lada Vesta и Lada XRAY.

«Я водил самые последние предсерийные образцы Lada Vesta и XRAY. Это очень важно для меня – тестировать наши автомобили и иметь обратную связь с инженерами», – пояснил Бу Андерссон.
«На Lada Vesta мы предложим три варианта трансмиссии — 5-ступенчатую «механику», нашу разработку АМТ и вариатор», – напомнил президент автопредприятия.

«Мы сделаем такой продукт, который ждут россияне, которым можно гордиться, который будет обладать современным дизайном, европейским качеством и безопасностью. Но в то же время он будет предлагаться по хорошей цене», – уточнил Бу Андерссон.

Ранее сообщалось, что в конце апреля АВТОВАЗ собрал один из первых предсерийных экземпляров Lada XRAY. Модель уже можно увидеть на дорогах Тольятти, а ее серийный выпуск начнется в декабре 2015 года. Серийное производство модели Lada Vesta стартует в сентябре в Ижевске. Автомобиль проходит ездовые испытания, в том числе и на европейских автополигонах.

Подпишитесь на «За рулем» в