Jaguar XJ стал гораздо роскошнее и чуть спортивнее

В Великобритании официально представлен обновленный Jaguar XJ 2016 модельного года. Флагман «кошачьей» марки получил небольшие изменения во внешности, новые комплектации и улучшенное рулевое управление.

Полноразмерный седан Jaguar XJ 2016 модельного года можно отличить от предшественника, но для этого придется постараться. Внешние перемены ограничены немного другим рисунком полностью светодиодных фар, увеличенной и более отвесной решеткой, большим количеством хрома на окантовке воздухозаборников. Чуть изменилась графика характерных удлиненных задних фонарей, а патрубки выхлопной системы приобрели овальную форму.

Вероятно, самой желанной новостью для клиентов Jaguar стало появление на XJ роскошной комплектации Autobiography: она доступна только для длиннобазного исполнения с 20-дюймовыми колесами. Покупатели «Автобиографии» получат кожаный салон с контрастной прострочкой, пороги из нержавеющей стали с подсветкой, отделку из натурального дуба, а также индивидуальные кресла с функциями раскладывания, массажа и складными 10,2-дюймовыми экранами развлекательной системы.

Кроме того, среди доступных комплектаций XJ появилась версия R-Sport, которую можно отличить по переднему сплиттеру из трех элементов, боковым юбкам, воздухозаборникам с электроприводом шторок и заднему спойлеру. Отделка окон, решеток и задняя декоративная панель под бампером выполнены в блестяще-черном цвете, а в салоне установлены спортивные кресла и фирменный руль R-Sport.

Среди технических нововведений отметим улучшенный усилитель руля, который, как утверждают в Jaguar, не только улучшает отзывчивость машины, но и помогает экономить топливо. Кроме того, новая технология ASPC помогает удержать автомобиль на поверхностях с низким сцеплением. В Великобритании 2016 Jaguar XJ будет доступен осенью по цене от 58 690 фунтов стерлингов (81 222 евро).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XJ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв