GM в конце июня прекратит сборку Cadillac в Петербурге

Концерн General Motors, в марте сообщивший об изменении бизнес-модели в России, планирует в конце июня прекратить крупноузловую сборку легковых автомобилей под маркой Cadillac на своем предприятии в Санкт-Петербурге. Ранее GM перенес сборку автомобилей флагманской марки с мощностей в Калининграде.

Представитель марки Cadillac подтвердил корреспонденту «За рулем.РФ» информацию о том, что концерн General Motors намерен в конце июня завершить крупноузловую сборку легковых автомобилей флагманской марки на территории собственного предприятия в Санкт-Петербурге. Автопроизводитель собирал там также модели Opel и Chevrolet. Объемы производства с начала года не уточняются. Кроме того, собеседник «За рулем.РФ» рассказал, что концерн изучает различные варианты по организации сборки Cadillac на других мощностях. Ранее ряд СМИ писали о возможности сборки Cadillac в Минске, где собирают кроссовер Opel Mokka, в том числе и для российского рынка.

Сообщалось, что в декабре прошлого года GM перенес сборку Cadillac из Калининграда в Петербург, а с февраля 2015 года приступил к производству нового поколения Cadillac Escalade.

Представитель марки пояснил, что завод GM также собирал модели ATS, CTS и SRX. General Motors в марте сообщил о прекращении производства автомобилей на территории России, а также о завершении продаж Opel и массовых моделей Chevrolet с 2016 года.

Продажи Cadillac в России за пять месяцев 2015 года упали на 44%, до 334 штук, но в мае подросли на 25%, до 130 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в