Обновленный Hyundai i40 уже в продаже

В Москве состоялась премьера обновленного Hyundai i40. В линейке помолодевшей модели бизнес-класса появилось четыре модернизированных двигателя, среди которых дизельный 1,7 л, а также 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Цена – от 994 900 рублей.

Автомобили Hyundai i40 2015 года отличает более стильный внешний вид за счет новых решетки радиатора, светодиодных противотуманных фар, задней оптики и колесных дисков. В салоне – новые материалы и мультимедиасистема.

Главные же изменения произошли под капотом. Появилось четыре модернизированных двигателя, среди которых дизель объемом 1,7 л мощностью 141 л.с. К стандартным коробкам передач прибавилась 7-ступенчатая роботизированная 7DCT с двойным сцеплением, позволяющая передавать крутящий момент фактически без прерывания потока мощности. Задние амортизаторы стали менять жесткость в зависимости от условий движения, что не только улучшило управляемость, но и повысило комфорт пассажиров.

В целях облегчения труда водителя обновленный i40 научили самостоятельно переключать свет с дальнего на ближний при встречном разъезде, а также распознавать и сообщать о скоростных ограничениях на дороге. Габариты автомобиля не изменились.

Цены подросли не столь заметно и начинаются, как и прежде, от 994 900 рублей, что для автомобиля бизнес-класса совсем неплохо. Новая модификация с дизельным двигателем 1,7 и 7-ступенчатой РКП стоит 1 234 900 (комплектация Active) или 1 474 900 рублей (High-tech).

Седан i40 предлагается в шести комплектациях, универсал (от 1 134 900 до 1 514 900 рублей) – в трех.

По словам генерального директора Hyundai Motor СНГ Ку Йон-Ги, в 2015 году планируется продать 7 тыс. машин. Новый i40 будет официальным автомобилем саммитов БРИКС и ШОС, которые пройдут в июле в Уфе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i40

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв