2016 Mercedes-Benz GLC представлен официально (ФОТО, ВИДЕО)

Новый Mercedes-Benz GLC, пришедший на смену угловатому GLK, уже с нами: раскрыты все характеристики и внешность кроссовера. Продажи стартуют уже этой осенью, а в следующем году появятся заряженные варианты от AMG.

Большинство технических данных 2016 Mercedes-Benz GLC были известны еще до премьеры, поэтому кратко повторим основные моменты и заострим внимание на новых деталях. Итак, среднеразмерный кроссовер построен на полностью новой заднеприводной платформе MRA. Несмотря на увеличившиеся размеры (на 118 мм длиннее, чем GLK), за счет широкого использования алюминия и высокопрочных марок стали он весит на 80 кг меньше предшественника. Объем багажника вырос до 1600 л.

Внешность GLC во многом взята от его «младшего брата» GLA, ну а в салоне легко угадывается близкое родство с C-классом. Верх шикарной изогнутой центральной консоли венчает дисплей диагональю 7 или 8,4 дюйма. Покупатели могут выбирать из нескольких видов премиальной кожи или замши, а также заказать панорамный люк и отделку из дерева, алюминия или углепластика.

Новый GLC получит широкий выбор силовых агрегатов, начиная от базового 170-сильного дизеля с 400 Нм момента и заканчивая 2,0-литровой бензиновой турбо-«четверкой» мощностью 241 л. с. Будет плагин-гибридная версия суммарной мощностью 327 л. с., которая позволит проехать до 34 км на электричестве, при этом обладая динамикой спорткара: 5,9 с до «сотни».

А в следующем году появятся еще более интересные версии от AMG: «облегченный» GLC 450 AMG Sport с 367-сильным V6 твинтурбо объемом 3,0 л и топовый GLC 63 AMG: его 4,0-литровый V8 будет развивать 476 л. с. и 650 Нм.

Цены и даты начала продаж узнаем ближе к оффлайновой премьере во Франкфурте, а нам остается напомнить, что текущее поколение Mercedes-Benz GLK в России обойдется минимум в 2 150 000 рублей.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв