Peugeot с июля начнет принимать заказы на версию 308 GT Line

Официальные дилеры марки Peugeot в России c июля начнут прием заказов на специальную версию модели 308 в исполнении GT Line. Автомобиль будет поставляться только по предварительным заказам по цене от 1,419 млн рублей.
Peugeot 308 GT Line

Для привлечения поклонников модели 308 французская компания Peugeot собирается использовать версию GT Line. Дилеры марки в России начнут прием заказов на спецверсию 308 в июле по цене от 1,419 млн рублей. Компания рассчитывает продавать Peugeot 308 в исполнении GT Line с бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В автосалоны автомобиль будет поставляться только по заказу. От обычных версий он отличается новым передним бампером дизайна GT Line, указателями поворота с динамической индикацией, двумя прямоугольными патрубками выхлопной системы. Также модель можно опознать по 17-дюймовым легкосплавным дискам Rubis, тонированным задним стеклам, хромированной решетке радиатора GT Line.

Интерьер 308 GT Line дополнен алюминиевыми накладками на педали и пороги и комбинированной обивкой кресел Alcantara с дизайном GT Line. Спецверсия также получила подогрев нижней части лобового стекла, форсунок омывателя, датчик дождя и света.

В качестве опций доступны, в том числе, панорамная крыша, система автоматической парковки и специальный цвет кузова красный металлик Rouge Rubis. Компания при участии банков-партнеров готова предложить особые условия кредита на GT Line – под 5,5% на срок 3 года.

Представитель марки рассказал «За рулем.РФ», что компания рассчитывает в 2015 году реализовать в России около пятидесяти Peugeot 308 GT Line.

Версия GT Line, как рассчитывает автопроизводитель, поможет подогреть интерес российских покупателей после резкого спада продаж Peugeot в прошлые месяцы. Поставки марки на российский рынок за 5 месяцев упали на 79%, до 2,24 тыс. новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Тест-драйв Peugeot 308 GT Line в ближайшее время будет опубликован на сайте «За рулем.РФ».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 308 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 308  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Я бы не стал тут с Октавией сравнивать. Как ты не был хорош 308-й, по инженерным показателям он уступает последней как минимум связкой ДВС/трансмиссия. Мотор далеко не настолько резвый. А уж про архаичную гидромеханику вообще молчу. Однозначно уступит и однокласснику - ФВ Гольф. По степени вальяжности конечно превзойдёт чопорного немца. Но это ведь, как говорится, дело вкуса. Не этим аппаратам 308-й пыжик станет конкурентом. Разве что у японцев отожмёт сотую долю процента на рынке.

0