Рассекречены новые сведения о седане BMW i5

Немецким журналистам удалось узнать немало интересного о готовящемся электромобиле BMW i5. Соперник Tesla Model S появится раньше, чем предполагалось, и будет просторнее BMW 3-й серии.
Фантазия дизайнера на тему BMW i5

Долгожданный третий представитель нового i-семейства BMW — среднеразмерный седан i5 встанет на конвейер уже в 2019 году, пишет немецкий Automobile Magazine, ссылаясь на осведомленные источники в Мюнхене. Эта информация противоречит предыдущему заявлению вице-президента BMW по НИОКР Клауса Фрелиха о том, что новинку не успевают запустить в производство в текущей декаде. Очевидно, бешеный успех Tesla Model S и подготовка американцев к расширению модельного ряда заставили BMW ускориться.

По данным инсайдеров, BMW i5 внешне будет совпадать по габаритам с седаном 3-й серии, но внутри станет намного просторнее. Такого эффекта удастся достичь за счет минимизации переднего и заднего свесов при максимально длинной колесной базе. Кроме того, основной электродвигатель расположат между задними колесами, а значит, автомобиль получит огромные пространства для размещения багажа.

Как и Model S, изначально i5 сделают чистым электромобилем, который будут приводить в движение два мотора, мощностью 225 и 135 л. с. соответственно. Позже появится и плагин-гибридная версия: ее оснастят тандемом из 275-сильного электромотора и вспомогательного 3- или 4-цилиндрового ДВС. Оба варианта будут полноприводными, а за счет широкого использования углепластика масса седана составит менее 1600 кг. Собирать BMW i5 планируют в Лейпциге, на том же конвейере, где и остальных представителей i-семейства.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв