MINI Clubman второго поколения уже с нами

В Интернете появилась первая подборка официальных фотографий полностью обновленного MINI Clubman второго поколения. Компактный универсал появится в продаже уже в этом году.

Как и обещали в MINI, новый 2016 Clubman почти не отличается от одноименного концепта, представленного почти год назад в Женеве. Небольшой универсал избавился от необычной компоновки предшественника: фирменная асимметричная дверь-«половинка» с правой стороны уступила место вполне традиционным четырем дверям с передним расположением петель (зато «амбарные» двери багажного отсека остались нетронутыми).

Универсал переставили на новую платформу. Помимо нового хэтчбека MINI; она также используется для BMW Active Tourer 2-й серии. Общими у этих моделей, как ожидается, будут и моторы. Пока официального подтверждения этой информации нет, но, скорее всего, Clubman получит полный спектр компактных баварских бензиновых и дизельных двигателей с 3 и 4 цилиндрами. На более позднем этапе покупателям предложат полноприводную версию автомобиля.

По сравнению с предыдущим поколением «Клабмен» вырос на 262 мм в длину, 161 мм в ширину и 25 мм в высоту и теперь вполне укладывается в рамки C-класса. Новинку обязательно привезут в Россию. На российском сайте марки она уже анонсирована, хотя пока и без цен. Стандартный пятидверный хэтчбек MINI в нашей стране, напомним, сейчас обойдется минимум в 1 160 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mini Clubman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв