Toyota показала концепт Ultimate Utility Vehicle

В конце года на выставке SEMA состоится дебют уникального «внедорожника-минивэна» Toyota Ultimate Utility Vehicle. Странный автомобиль сделан в единственном экземпляре и не получит серийного воплощения.

Североамериканское представительство Toyota показало первую фотографию концепта Ultimate Utility Vehicle, «живая» премьера которого состоится в конце года на выставке автоаксессуаров и тюнинга SEMA. Странный автомобиль несколько кустарного облика представляет собой гибрид двух моделей: за основу взято шасси от пикапа Toyota Tacoma, на которое посажен кузов от минивэна Sienna.

По своей функциональности концепт скорее склоняется к внедорожнику: по крайней мере, он оснащен модным передним бампером, лебедкой, «зубастыми» шинами и дополнительным освещением. Отметим также стильную матово-черную окраску, затемненные фары и широкие пороги. В Toyota сразу заявили, что никаких планов по серийному выпуску странного гибрида не вынашивают: машина предназначена для экспедиции под названием Ever Better, в которую отправятся инженеры компании, чтобы проверить поведение различных моделей Toyota в реальных условиях эксплуатации.

На этой же презентации японская компания объявила о начале строительства своей новой штаб-квартиры в Северной Америке, которая расположится в городе Плано (США, штат Техас). Несколько невысоких зданий с почти сплошным остеклением будут соединены тенистыми галереями, весьма актуальными на юге; разумеется, офис Toyota будет экологически безупречным с использованием солнечных батарей и озеленением пустынными растениями.

Подпишитесь на «За рулем» в