Папарацци поймали совершенно новый Renault Megane (ВИДЕО)
Мы уже не раз видели шпионские изображения различных деталей нового поколения Renault Megane, но впервые видим его в динамике и в таких подробностях. Черно-белый камуфляж не способен полностью скрыть очертания автомобиля, который выглядит кардинально отличающимся от устаревшего морально и технически Megane III. Если тот много критиковали за бледность и невыразительность, то новый хэтчбек, похоже, будет выглядеть очень спортивно.
Отдельные черты внешности новый «Меган» унаследует от последних обновлений миникара Clio и семейного автомобиля Espace. Напомним, что хэтчбек сменит шасси и будет собираться на абсолютно новой модульной платформе CMF, разработанной совместно с Nissan. Она обеспечит легкость и жесткость конструкции и будет хорошо сочетаться с обновленной линейкой бензиновых и дизельных моторов Renault. Так же радикально, как и внешность, обновится интерьер автомобиля.
Напомним, что мировая премьера четвертого поколения Renault Megane состоится уже этой осенью во Франкфурте, а значит, онлайн-презентацию мы увидим не позже августа. Но еще до этого автолюбителей ждет еще один запланированный сюрприз от Renault: 6 июля французская компания обещает показать абсолютно новую модель, которая сменит уходящие на покой Latitude и Laguna одновременно.
Понравилась заметка? Подпишись и будешь всегда в курсе!
Дзен НовостиОтзывы о Renault Megane (3)
Прекрасная подвеска, сочетающая высокую управляемость с комфортом и безопасностью. Отличный двигатель с фазорегулятором, очень тяговитый на низах и звереющий на верхах. Прекрасный стиль в дизайне и удобный салон с множеством кармашков.
Электронная педаль газа, работающая с задержкой в полсекунды, требует привыкания. Электроусилитель руля очень комфортен при летней езде, особенно на горных серпантинах - но пугает на скользкой зимней дороге своей пустотой.
Сошел с конвейера в октябре 2004 в Бурсе. Куплен в декабре 2004 в Инком-Авто, продолжает эксплуатироваться сегодня, пробег 152 тыс км, обслуживался только у официала, бензин только 95-й. Последний межсервисный интервал был 20 тысяч км, от пробега 127тыс.км до 147 тыс.км. Масло не ест вовсе, хотя гоняю автомобиль в хвост и в гриву, кручу мотор до отсечки 6500 рпм. За длительный срок подтвердилось национальное качество французской продукции - чем дольше выдержка, тем выше вкусовые качества. На первых годах были терки - заменили фазорегулятор (первой версии на третью) на пробеге 60 тысяч км, умер левый передний электростеклоподъемник, на 75 тыс км опорные подшипники. Ну там после рычаги подвески, рулевые тяги, по износу - это как у всех одноклассников. На 11 году жизни поменяли сайлентблоки задней балки, месяца три назад умерло сцепление на пробеге 141 тыс км. По кузову. Обалденный пластик у бамперов, многократно атаковав мерзлые сугробы, выворачивал его наизнанку. Форма восстанавливается простым нажатием пальцами с изнанки, причем следов деформации не остается. Кузов полностью оцинкован. Езжу с 2010 года с мятой раной от левой задней двери до колесной арки - напоролся на железную трубу ограждения под снегом во дворах. Краска в этом месте облупленная, серый оцинкованный металл 7-й год не ржавеет.