АВТОВАЗ после Lada Vesta и XRAY выпустит четыре новых модели

АВТОВАЗ, который планирует в 2015 году начать серийное производство Lada Vesta и Lada XRAY, выпустит в 2016-2019 годах еще четыре новых модели. Компания также намерена в ближайшее время провести обновление Granta, Kalina и Largus.
Lada Kalina

АВТОВАЗ планирует в 2015 году начать серийное производство новых моделей Lada Vesta и Lada XRAY, а в 2016-2019 годах выпустит еще четыре новинки. Предприятие в ближайшее время проведет обновление Granta, Kalina и Largus.

В планах завода выпускать Vesta не считая варианта в кузове седан еще в трех модификациях. В середине 2017 года у дилеров появится спортивная версия седана Vesta, а в конце 2017 года – Vesta Cross. Хэтчбек Vesta приедет в автосалоны Lada в 2018 году. Модель XRAY можно будет купить в следующем году. Хэтчбек XRAY к середине 2016 года получит версию Cross.

Предприятие рассчитывает в конце следующего года обновить модели Granta и Largus, а с середины 2017 года с конвейера начнет сходить рестайлинговая Kalina. Обновленный внедорожник Lada 4x4 доберется до покупателей через год, новое поколение модели можно будет увидеть в автоцентрах Lada в 2018 году.

Кроме того, АВТОВАЗ в 2019 году практически готов начать сборку двух новых моделей класса С, включая седан и кроссовер. Представитель завода пояснил РБК, что платформы для новых моделей может предоставить альянс Renault-Nissan.

Подпишитесь на «За рулем» в