Kia Motors может привезти в Россию обновленный cee’d до конца года

Kia Motors провела легкое обновление всего семейства cee’d. Модель во всех вариантах кузова не только получила изменения внешнего вида и интерьера, но и новые силовые агрегаты и трансмиссии. Автомобиль 2016 модельного года появится в Европе в июле, а до России может доехать до конца года.
Kia cee'd 2016

Kia Motors силами своего европейского дизайн-центра обновила внешность и интерьер одной из самых популярных моделей марки. Кроме того , Kia cee’d получил новый набор силовых агрегатов и трансмиссий. Улучшены показатели безопасности, а также комфорт и ходовые качества.

Изменения cee’d 2016 модельного года затронули передний бампер, окантовку противотуманных фар и сетку решетки радиатора. Задняя часть модели доработана за счет новой формы бампера и светодиодных фонарей; улучшена шумо- и виброизоляция.

Передняя панель улучшена с помощью хромированной отделки приборов и верхней кромки приборного щитка, дефлекторов центральных воздуховодов и воздуховода со стороны водителя.

Компания выводит cee’d с новым турбодвигателем объемом 1,0 л и мощностью 100 или 120 л.с. Возможности его поставки в Россию пока не определены. Также европейская версия получит дизельный двигатель 1.4 и 1.6 мощностью 110 или 136 л.с. в зависимости от настроек блока управления, бензиновый агрегат MPI 1.6 (130 л.с.) и GDI 1.6 (135 л.с.).

На обновленной модели впервые будет стоять 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями (DCT) собственной разработки Kia, а также системы контроля скоростного режима, контроля «слепых» зон и автоматической парковки.

Обновления доступны для всех вариантов кузова семейства cee’d, включая пятидверный хэтчбек cee’d, трехдверный pro cee’d и универсал Sportswagon (SW). Компания также выводит линейку GT Line, как, например, это ранее сделала Peugeot.

Компания Kia представила первое поколение модели cee’d в 2006 году. Автомобиль для европейских рынков собирается на заводе Kia в Словакии. В прошлом году продано более 75 тыс. автомобилей, а за 9 лет реализовано более миллиона «Сидов».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5