Jeep отложил редизайн Grand Cherokee в долгий ящик

Новое поколение Jeep Grand Cherokee, запланированное на 2017 год, не появится на рынке раньше конца 2018 — начала 2019 года. Как пояснили в Chrysler, задержка связана с необходимостью более глубокого вмешательства в ходовую часть автомобиля.

Как рассказал в интервью Automotive News главный исполнительный директор компании Jeep Майк Мэнли, в прошлогоднем бизнес-плане Fiat Chrysler Automobiles следующий редизайн Jeep Grand Cherokee был запланирован на 2017 год. Тем не менее впоследствии было принято решение сдвинуть сроки премьеры на конец 2018-го или даже на 2019 год; в качестве официальной причины называется необходимость «полного пересмотра базовой конструкции автомобиля».

Хотя Мэнли и не стал вдаваться в подробности, вполне понятно, о каком пересмотре идет речь: все дело в совершенно новом люксовом Jeep Grand Wagoneer, проекту которого совсем недавно был дан зеленый свет. Grand Wagoneer и Grand Cherokee будут строиться на одинаковой платформе, вот почему на унификацию узлов и переговоры с поставщиками уйдет существенно больше времени, чем было запланировано раньше.

Однако серьезного ущерба бизнесу Jeep эта задержка не нанесет. Мэнли, в частности, сказал:

«Мировые продажи Jeep с начала года выросли на 20%, а к концу года объем продаж марки может составить 1,2 млн единиц. Тем временем продажи материнского бренда Chrysler должны выйти на отметку в 800 тысяч штук ежегодно не раньше 2018 года».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв