Джереми Кларксон поблагодарил своих зрителей

На своей страничке в «Твиттере» британский телеведущий Джереми Кларксон поблагодарил телезрителей и извинился за то, что все окончилось таким образом.

«Большое спасибо за вашу поддержку и поощрение в течение многих лет. Грустно и жаль, что все закончилось именно так», написал Кларксон в своем Twitter.

Почитатели ведущего, в свою очередь, выразили ему благодарность за юмор и неиссякаемую энергию. Они ждут от него новых идей и надеются увидеть легендарное трио ведущих в ближайшее время в другой передаче.

28 июня на втором телеканале BBC показали заключительный эпизод 22-го сезона популярной автомобильной программы Top Gear. Зрители в последний раз могли увидеть в привычной роли многолетнего ведущего передачи Джереми Кларксона и его коллег Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя.

В финальном эпизоде все трое погрузились в мир классических автомобилей, таких как Fiat 124 Spider, Peugeot 304 Cabriolet, а также MGB GT. Во второй части передачи ведущие выясняли, какой подержанный внедорожник можно купить за несколько сотен фунтов, после чего подвергли эти видавшие виды автомобили всевозможным испытаниям.

Уже известно, что новым ведущим передачи станет известный диджей Крис Эванс, подписавший контракт с Top Gear на три года. Сейчас он ведет на радио BBC утреннее шоу, которое является самым популярным в стране и имеет аудиторию в 10 млн слушателей. Любопытно, что Эванс много лет дружит с Кларксоном и обещал тому бережно относиться к наследию программы. Он также страстный автомобилист, любитель скорости и коллекционер спортивных автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в