Водитель Porsche обстрелял девушку, не уступившую ему дорогу

Мужчина на автомобиле Porsche Cayenne в центре Москвы обстрелял из травматического пистолета другого водителя — девушку, которая не уступила ему дорогу. Об этом сообщили в ГУМВД столицы.

Мужчина на автомобиле Porsche Cayenne в центре Москвы обстрелял из травматического пистолета девушку-водителя, с которой он не поделил перекресток, сообщили в ГУМВД столицы.

После бурного выяснения отношений девушка направила в лицо агрессивному водителю струю из газового баллончика и попыталась скрыться с места происшествия, однако водитель Porsche достал травматический пистолет и открыл по ней огонь.

После сообщения о стрельбе на Большой Почтовой улице в городе был введен план «Перехват». Porsche Cayenne задержали в районе Сокольники. Хотя в этом происшествии никто не пострадал, полиция собирается проводить проверку обоснованности применения средств самообороны, сообщает РИА Новости. В ГУМВД отмечают, что самооборона подразумевает защиту от нападения, а стрельба по убегающему человеку не является допустимым применением оружия.

Напомним также, что с сегодняшнего дня вступает в силу ряд поправок в ПДД, одна из которых, в частности, предполагает уголовную ответственность для водителей, повторно задержанных за рулем в нетрезвом виде. Им грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+3