Mercedes-Benz не откажется от G-класса

Хорошая новость для поклонников брутальных рамных внедорожников: классический Mercedes-Benz Gelandewagen не будет снят с производства еще достаточно долгое время. В Daimler снова подтвердили, что готовы адаптировать полноприводную легенду к любым все более жестким требованиям закона.

Mercedes-Benz не планирует идти по пути Land Rover и снимать с производства свою самую архаичную модель — внедорожник Gelandewagen. Как заявил в интервью журналу Car Advice вице-президент компании Вольф-Дитер Курц (он отвечает за внедорожный и спортивный сегменты), G-класс останется в модельном ряду до тех пор, пока на него существует спрос. При этом производитель не остановится перед дополнительными сложностями и затратами на то, чтобы сделать легендарный внедорожник соответствующим все более строгим требованиям к экологичности и безопасности.

Напомним, именно эта причина заставила в прошлом году Jaguar Land Rover объявить о прекращении производства столь же знаменитого SUV Defender (он уйдет на покой в конце 2015 года). Вольф-Дитер Курц говорит, что отреагировал на эту новость не без злорадства:

«Мы всегда рады, когда конкурент уходит с рынка».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2