Поздравляем сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

Сегодня у ГИБДД профессиональный праздник. Его отмечают ежегодно со дня основания службы — 3 июля 1936 года.

День Госавтоинспекции – праздник всех профессионалов своего дела, тех, кто следит за порядком и безопасностью на наших дорогах.

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. С июня 1998 года ГАИ переименовали в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, а 2 июля 2002 года ведомству в качестве второго официального названия разрешили использовать аббревиатуру ГАИ.

Как отмечает начальник ГУОБДД МВД России Виктор Нилов, все эти годы суть службы, ее главный смысл и миссия остаются незыблемыми – сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей на дорогах. В нынешний век бума автомобилизации задачи службы многократно усложнились, и инспекторам приходится использовать все достижения науки и техники для эффективного обеспечения безопасности и порядка на улицах и магистралях и помощи участникам дорожного движения, попавшим в беду.

Сайт «За рулем» присоединяется к поздравлениям и желает всему личному составу подразделений Госавтоинспекции успехов в службе, крепкого здоровья, счастья и благополучия. И самое главное — всегда держать ситуацию на дороге под контролем!

Подпишитесь на «За рулем» в