Китайская Lifan 16 июля начнет строительство автозавода в Липецке

Китайский производитель автомобилей Lifan планирует начать строительство собственного предприятия в Липецкой области 16 июля. Работы на заводе стартуют через два года, там будут выпускать, в том числе, кроссоверы Lifan X60 и X80. Инвестиции в проект составят около 300 млн долларов.
Lifan X50

Китайская Lifan 16 июля намерена провести торжественную церемонию закладки первого камня завода по выпуску легковых автомобилей в Липецкой области на территории особой экономической зоны «Липецк» в Грязинском районе. Китайская компания инвестирует в проект около 300 млн долларов, выпуск автомобилей стартует в середине 2017 года. Мощности завода на первом этапе составят около 60 тыс. автомобилей в год.

Автопроизводитель также намерен в день начала строительства презентовать новые модели Lifan для российского рынка, сообщила в компании.

Lifan в настоящее время собирают все модели, представленные на российском рынке на мощностях Derways в Черкесске, среди них модели X50, X60, Solano, Smily, следует из материалов на сайте компании. В первом полугодии на заводе собрано 5 тыс. Lifan, а до конца года может быть выпущено еще около 5-10 тыс. штук. Годом ранее выпуск Lifan в России достиг почти 25 тыс. автомобилей.

Ранее сообщалось, что компания до конца июля снизила цены на все модели на российском рынке.

Lifan X60

Подпишитесь на «За рулем» в