Автозавод Nissan в Петербурге остановили до 3 августа

Компания Nissan остановила сборку автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге. Предприятие не будет работать с 13 июля до 3 августа. Компания каждый год приостанавливала выпуск автомобилей на летние каникулы на 2 недели, но в 2015 году корпоративный отпуск продлится 3 недели. Длительная остановка связана с падением спроса на новые автомобили на российском рынке.
Завод Nissan в Петербурге

Компания Nissan Motor с 13 июля остановила производство автомобилей на своем предприятии в Санкт-Петербурге. Конвейер завода не будет работать до 3 августа. Компания ежегодно приостанавливала работу на летние каникулы на 2 недели, но в этом году корпоративный отпуск продлен до 3 недель, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель Nissan в России Роман Скольский.

Завод Nissan в Петербурге собирает модели Teana, X-Trail, Murano и Pathfinder. Предприятие также начало предсерийную сборку кроссовера Qashqai, серийное производство которого начнется в конце 2015 года. Модели Almera, Tiida и Sentra для Nissan собирает АВТОВАЗ. Сотрудники автогиганта также будут отправлены в корпоративный отпуск – вероятно, с 26 июля до 17 августа.

Сообщалось, что предприятие Nissan в Петербурге в 2015 году может снизить производство примерно на треть. Компания Nissan рассчитывает к 2016 году 90% автомобилей, продаваемых на российском рынке, выпускать на производственных мощностях внутри страны.

Завод Nissan мощностью 100 тыс. автомобилей в год работает с июня 2009 года. Количество сотрудников составляет 2,2 тыс. человек. Продажи новых легковых автомобилей Nissan в России в первом полугодии 2015 года упали на 39%, до 50,5 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в