Стали известны цены на обновленный Ford Focus

Ford объявил цены на обновленный Focus, который теперь доступен для заказа у всех официальных дилеров марки. Цена новинки стартует с 710 тыс. рублей. За автомобиль в топовой комплектации попросят 1 млн 45 тыс. рублей. Впрочем, Focus можно приобрести со скидкой, если воспользоваться программой «Бонус за Trade-in».

Официальные дилеры Ford по всей России начали прием заказов на обновленный Ford Focus. Автомобиль доступен в трех вариантах кузова – 5-дверный хэтчбек, седан и универсал – и трех комплектациях: Ambiente, Sync Edition и Titanium. Двигателей предлагают два: 1,6-литровый Ti-VCT (мощностью 85, 105 или 125 л.с.) и новый турбированный 1,5-литровый семейства EcoBoost мощностью 150 л.с. Рекомендованное топливо для всех моторов – бензин марки АИ-92.

Полагаем, что наибольшим спросом у покупателей будет пользоваться автомобиль в комплектации Sync Edition 1.6 л. (105 л.с.) с МКП; тем же, кто предпочитает автоматическую трансмиссию, лучше присмотреться к версии с более мощным двигателем 125 л.с. Все двигатели соответствуют стандарту Евро-6.

Уже в базовую комплектацию Ambiente входят: ABS, электронная система курсовой устойчивости (ESP) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) и система помощи при трогании в гору (HLA). Функция Ford MyKey позволяет владельцам автомобиля настраивать параметры безопасного вождения: ограничение максимальной скорости, звука аудиосистемы, блокировку отключения систем активной безопасности и т.д.

В топовой комплектации Titanium покупатель дополнительно получает ряд функций комфорта и безопасности: это мультимедийная система SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном высокого разрешения, Bluetooth; зимний пакет, включающий электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, подогрев передних сидений и рулевого колеса; систему бесключевого запуска двигателя Start/Stop; двухзонный климат-контроль и т. д.

Напомним, Ford Focus производят на заводе Ford Sollers во Всеволожске по технологии полного цикла. Также недавно сообщалось, что выпуск двигателей 1,6 л наладят на заводе в Елабуге. Обещают, что это в дальнейшем позволит снизить цены на новые автомобили.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25