Kia доработала кроссовер Soul для России

Компания Kia Motors решила внести ряд изменений в модель Kia Soul. Автомобиль получил более мощный двигатель и увеличенный дорожный просвет. Продажи обновленного Soul начнутся 3 августа.

Kia Motors доработала автомобиль Kia Soul для российских условий. Модель получила увеличенный на 10 мм дорожный просвет, а также бензиновый двигатель 1,6 GDI мощностью 132 л.с. Компания начнет продажи улучшенного Soul 3 августа. Новые цены будут раскрыты перед выходом модели на рынок, сообщил автопроизводитель.

Новый двигатель позволил автомобилю улучшить показатели разгонной динамики и расхода топлива. Kia Soul может комплектоваться 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Kia в прошлом году реализовала на российском рынке почти 6,7 тыс. автомобилей модели Soul, а за 6 месяцев этого года продано чуть более 3 тыс. Soul.

Корреспонденты «За рулем» в августе прошлого года сравнили модели Kia Soul первого и второго поколения. В настоящее время кроссовер предлагается по цене от 835 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12