Движение на федеральной трассе в Тюменской области остановлено на сутки

Движение автомобилей на федеральной трассе в Уватском районе Тюменской области с утра 20 июля полностью остановлено из-за размыва проезжей части. Дорожники обещают восстановить дорогу к утру 21 июля. Магистраль соединяет Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с Тюменской областью.

Дорожники обещают открыть движение на федеральной трассе P-404 Тюмень – Ханты-Мансийск утром 21 июля. Движение было остановлено утром 20 июля из-за размыва проезжей части после проливных дождей, сообщает Росавтодор.

Автолюбители с места события в социальных сетях рассказали, что произошло обрушение моста через реку возле поворота на станцию Демьянка. В настоящее время дорожные службы с помощью 19 единиц спецтехники проводят демонтаж поврежденных железобетонных плит, а также завозят щебень и грунт для создания новой насыпи на месте промыва.

ГИБДД Тюменской области рекомендует воздержаться от поездок на север из Тюменской области до окончания восстановительных работ.

По предварительным оценкам, на автодороге вдоль обочин, на кемпингах и парковках скопилось около 500 автомобилей. Инспекторы ожидают резкого увеличения транспортного потока после восстановления трассы.

Подпишитесь на «За рулем» в