Skoda изобрела ремни безопасности для собак

С 17 июля в линейке аксессуаров Skoda появился новый предмет — ремень безопасности для собак. Кроме того, чешская компания предлагает большой выбор практичных предметов, облегчающих путешествие с домашним питомцем.

Компания Skoda объявила о расширении спектра официально доступных аксессуаров: теперь владельцы собак могут купить полезное устройство — собачий ремень безопасности. Если ваш питомец любит ездить на заднем диване, специальная шлейка из плотного мягкого материала, пристегивающаяся к «человеческому» ремню безопасности, надежно удержит его в случае аварии и поможет избежать травм. На официальном сайте Skoda устройство пока еще не представлено.

В Skoda напоминают, что ассортимент средств для перевозки животных весьма широк; например, специальное покрывало, которое натягивается на петлях между передними и задними подголовниками, позволит защитить сиденья от грязи, шерсти и острых когтей питомца. Большие собаки, которых возят в багажнике универсала или кроссовера, не смогут перепрыгнуть на диван благодаря металлическим решеткам, отгораживающим салон от грузового отделения. При этом дополнительные сетки, которыми разгораживается багажник, позволят уберечь от собаки, например, сумки с покупками. Двусторонний коврик для багажника водостоек и легко моется с «собачьей» стороны.

Интересно отметить, что в США на днях был принят немаловажный закон, касающийся безопасности собак и других питомцев в машине. Дополнение к так называемому «Акту самаритянина» избавляет от ответственности прохожего, который, увидев, что в запертой машине животное страдает от жары, разбил окно или взломал дверь автомобиля. Правда, человек будет обязан сразу же вызвать полицию и дождаться ее приезда, иначе акт сострадания будет расцениваться как хулиганство.

Подпишитесь на «За рулем» в