АВТОВАЗ начал предсерийный выпуск Lada Vesta

АВТОВАЗ приступил к сборке предсерийных автомобилей Lada Vesta. Компания ранее произвела более 100 прототипов Vesta для проведения испытаний. Серийное производство новой модели, как и планировалось ранее, стартует 25 сентября 2015 года. Автомобиль поступит в продажу в конце ноября.
Lada Vesta

АВТОВАЗ 20 июля начал предсерийную сборку модели Vesta. Автомобиль будут выпускать на мощностях завода в Ижевске. Торжественная церемония старта серийной сборки намечена на 25 сентября 2015 года, а продажи дилеры начнут 25 ноября.

«Сегодня мы начинаем сборку предсерийных автомобилей Vesta. До настоящей серии мы собрали 120 прототипов. В предсерийном производстве автокомпоненты прошли 100% одобрение», – сообщил глава АВТОВАЗа Бу Андерссон, чьи слова приводит ria.ru.

Топ-менеджер сказал, что компания пока не определилась с ценой Vesta. «Мы еще раз будем смотреть конкурентов и какие комбинации сможем предложить», – пояснил президент автозавода.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что Lada Vesta в базовой комплектации будет оснащаться салонным фильтром, регулируемой рулевой колонкой, L-образными задними подголовниками, ABS, ESP и некоторым другим оборудованием. Компания рассчитывает провести адаптацию модели к российским условиям, в том числе, за счет оцинкованного кузова, увеличенного бензобака и доработанной подвески.

АВТОВАЗ может до конца 2015 года собрать около 5 тыс. Lada Vesta, а цена модели, возможно, составит от 500 тыс. рублей. Мощности предприятия в Ижевске позволяют производить ежегодно до 120 тыс. Lada Vesta.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-42