Chevrolet планирует новый среднеразмерный кроссовер

Через два-три года в модельном ряду Chevrolet может появиться совершенно новый кроссовер, расположенный между Equinox и Traverse. Новинка будет конкурировать с Ford Edge и Toyota Highlander.

В General Motors не намерены упускать блестящие возможности, открывающиеся в быстрорастущем сегменте кроссоверов и внедорожников: в ближайшей перспективе Chevrolet может выпустить на рынок совершенно новую модель. Как сообщает Automotive News со ссылкой на осведомленных инсайдеров в GM, этот паркетник расположится в линейке моделей выше компактного Equinox, но ниже Traverse.

Деталей о грядущем кроссовере пока известно совсем немного: он будет короче, чем Traverse, и направлен в основном на американский рынок, где составит конкуренцию Ford Edge, Honda Pilot, Nissan Murano и сравнимым моделям. Появление модели в Старом Свете пока под вопросом.

Интересно отметить, что выход нового игрока на поле Chevrolet заставит компанию пересмотреть уже существующий модельный ряд: так, например, следующее поколение Equinox станет меньше и переместится на платформу Opel Astra, чтобы максимально дистанцироваться от новинки. Больше подробностей о безымянном пока кроссовере Chevrolet станет известно в ближайшие месяцы, а осенью-зимой на одном из американских автосалонов, скорее всего, дебютирует его концепт.

Подпишитесь на «За рулем» в