Первое официальное фото Infiniti Q30 попало в Сеть

Абсолютно новый Infiniti Q30 рассекречен окончательно. Перед нами — первое официальное фото хэтчбека C-класса, мировая премьера которого состоится осенью во Франкфурте.
2016 Infiniti Q30

Путь от концепта до серийной модели Infiniti Q30 преодолел стремительно — менее чем за два года. Сегодня благодаря непредвиденной утечке мы можем увидеть внешность премиального хэтчбека во всех подробностях и даже узнать некоторые подробности о его технических характеристиках.

Серийный Q30 весьма похож на одноименный концепт 2013 года (на фото внизу). Автомобиль сохранил характерный излом задней стойки, рельеф капота и дверей, общие пропорции и силуэт. Впрочем, в его внешности также четко угадываются и Mercedes-Benz A-класса, на платформе которого он построен, и даже новая Mazda 3.

Концепт Infiniti Q30 (2013)

В разработке Infiniti Q30 принимали большое участие специалисты Daimler, и представленная на фото комплектация оснащена «мерседесовским» мотором: судя по шильдику на переднем крыле, перед нами вариант с 2,2-литровым турбодизелем с непосредственным впрыском. На Q50 этот двигатель в сочетании с 6-ступенчатой механической или 7-диапазонной автоматической трансмиссией развивает 170 л. с. и 400 Нм тяги. Q30 получит такое же сочетание агрегатов, а также большой выбор бензиновых 4-цилиндровых моторов объемом 1,5–2,2 л как от Nissan, так и от Mercedes-Benz.

Infiniti Q30, а позднее и его «внедорожную» версию QX30, будут собирать в Великобритании. В России люксовая новинка появится, скорее всего, уже в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв