Предсерийный Kia GT покажут через полгода

На одном из автосалонов грядущей осени или зимы Kia Motors покажет вторую версию концепта GT, на этот раз — в практически готовом к серийному производству виде. Путь заднеприводного лифтбека к конвейеру затянулся на долгие пять лет.

Как сообщает голландская Autovisie со ссылкой на собственные источники в европейской штаб-квартире Hyundai-Kia, второе поколение концепта Kia GT уже готово и будет показано либо в Лос-Анджелесе в ноябре 2015 года, либо в Детройте в январе 2016-го. Автомобиль, впервые представший перед публикой еще в 2011 году, будет серьезно доработан с учетом требований серийного производства, в которое ему предстоит отправиться примерно через год.

Изображений новинки пока нет, но можно с большой долей уверенности предположить, что у серийного четырехдверного купе появятся обычные задние двери вместо открывающихся против хода движения. Крошечные камеры заднего вида уступят место привычным зеркалам, а диски будут изготовлены не из карбона, а из алюминиевого сплава и уменьшатся в диаметре.

Напомним, что новый Kia GT будет рассчитан в первую очередь на рынок США, где его оснастят мощным 3,3-литровым V6. Тем не менее, в Европе лифтбек тоже появится и получит предпочитаемые жителями Старого Света турбодизели. Не исключено, что спортивная новинка доберется и до России, однако ожидать этого раньше 2017 года не стоит.

Подпишитесь на «За рулем» в