Fiat, Dodge, Ford и Lincoln отзывают автомобили

В мире начались сразу несколько сервисных кампаний, охватывающих ряд моделей Fiat, Dodge, Ford и Lincoln. Общий объем отзыва превышает 350 тысяч единиц.
2015 Fiat Freemont Cross

Концерн Fiat Chrysler Automobiles начинает отзыв автомобилей Dodge Journey и Fiat Freemont во всем мире. Согласно сообщению пресс-службы итало-американского концерна, внутреннее расследование выяснило, что на некоторых машинах 2011-2015 модельного года возможны недочеты, допущенные при установке кожуха двигателя.

В результате при эксплуатации в особо тяжелых условиях он может смещаться, задевая другие узлы. При контакте с элементами выхлопной магистрали возможно возгорание. На сегодняшний день известно об одном пострадавшем из-за этого дефекта. Отзыву для дополнительного закрепления кожуха подлежат Journey и Freemont, оснащенные 2,4-литровыми 4-цилиндровыми моторами (всего 349 731 шт., из которых за пределами американского континента было продано 115 405 шт.). Fiat Freemont доступен в России по цене от 1 199 000 рублей, однако пока неизвестно, затронет ли отзыв проданные в нашей стране автомобили.

Еще один небольшой отзыв, касающийся в общей сложности 8000 автомобилей, проводит Ford Motor Co. Здесь речь идет о 2015-2016 Ford Explorer, 2015 Ford Taurus, 2015 Ford Flex, 2015 Lincoln MKS и 2015 Lincoln MKT, собранных в мае этого года и проданных в США, Канаде или Мексике. У этих автомобилей обнаружен дефект стояночного тормоза, который может привести к отказу системы. К счастью, пока обошлось без инцидентов, но ремонт будет произведен в ближайшие недели.

Подпишитесь на «За рулем» в