Ульяновский автозавод остановится на летние каникулы

Группа Sollers приостановит выпуск автомобилей на Ульяновском автозаводе. Компания не будет работать до 10 августа. Часть сотрудников во время плановых каникул проведут профилактические и ремонтные работы. Остановка производства не отразится на выполнении заказов. Продажи внедорожников UAZ растут благодаря госпрограмме поддержки авторынка последние несколько месяцев.
UAZ Hunter Trophy

Группа Sollers остановит производство на Ульяновском автозаводе на плановые каникулы с 25 июля. Выпуск внедорожников возобновится 10 августа. Сотрудники предприятия будут отправлены в ежегодный корпоративный отпуск, сообщил «За рулем.РФ» представитель компании.

«Коллектив предприятия уходит в корпоративный отпуск. В это время на производстве пройдут профилактические и ремонтные работы», – сказал представитель пресс-службы.

Сообщалось, что продажи внедорожников UAZ в июне выросли на 13%, до 3,9 тыс. штук. Компания на фоне роста поставок пересмотрела цены на свою продукцию. Автопроизводитель с июля поднял цены на внедорожники UAZ в третий раз с начала года. Самый доступный внедорожник Hunter теперь продается по цене от 519 тыс. рублей.

Компания рассчитывает в 2015 году реализовать на российском рынке около 49 тыс. внедорожников UAZ.

Подпишитесь на «За рулем» в