Mitsubishi может возобновить поставки ASX из Японии после закрытия завода в США

Компания Mitsubishi Motors планирует закрыть производство автомобилей на территории США, откуда в Россию поставляется кроссовер ASX. Возможно, что после завершения производства модели в Штатах эти автомобили вновь будут отгружать в Россию с завода компании в Японии, как это было до 2013 года. Цена ASX 2015 года выпуска в настоящее время составляет от 889 тыс. рублей
Mitsubishi ASX

Mitsubishi Motors может прекратить выпуск автомобилей в США и перенести сборку на производственные мощности в Таиланде и Филиппинах. Компания поставляет в Россию из США кроссовер ASX с 2013 года. Ранее машины поставляли с завода в Японии. Возможно, что в будущем ASX для российского рынка вновь будут собирать в Японии.

Японское информагентство Kyodo со ссылкой на источник в компании сообщило о планах продажи предприятия MMC в США. При этом собеседник не уточнил сроков остановки производства, а также стоимость сделки по продаже недвижимости.

Представитель одного из дилеров марки Mitsubishi в России пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что компания поставляет в Россию с завода в США только модель ASX. До 2013 года кроссовер поставлялся из Японии, но из-за укрепления курса японской иены было принято решение перенести выпуск этого автомобиля для нашего рынка на предприятие в штате Иллинойс.

Представитель марки подтвердил «За рулем.РФ», что из США в Россию поставляется только Mitsubishi ASX, а информацию о возможном закрытии завода в Северной Америки в компании расценили как спекуляции СМИ.

Цена ASX в настоящее время составляет от 889 тыс. рублей (2015 года выпуска) и от 849 тыс. за машины 2014 производственного года. Цены на автомобили Mitsubishi снижены с 9 июня для поддержания спроса.

Компания Mitsubishi собирает автомобили Outlander и Pajero Sport для российского рынка на совместном предприятии с PSA Peugeot Citroen в Калуге. Завод в 2015 году соберет около 19 тыс. автомобилей японской марки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi ASX (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Mitsubishi ASX  2010
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Действительно надёжно. Прост в обслуживании своими руками. Не дорогие запчасти и расходники.

Недостатки:

Скупая комплектация. Нет дизеля, хотя для Европы есть. Хотелось бы полный привод на ручке и дизель.

Комментарий:

Накатал более 120000 км и мне есть, что сказать. Авто нравиться если от него не требовать люксового качества. За всё время ни чего не ломалось. Заменил только стойки на более жёсткие, но это моя хотелка. Классный мотор 1600. Вроде 117 л. с., но везёт хорошо и расход в среднем не более 7,5 литров на 100 км. Только топливо нужно нормальное не палёнку. Мотор сразу звенит и не везёт. Масло не расходует совсем, ни разу не доливал. Тёплая машина. Зимой проблем с запуском не было. В общем доволен.

+5