На четырех трассах в Подмосковье появится бесплатный Wi-Fi

На платных участках федеральных трасс в Московской области появится бесплатный Wi-Fi. Беспроводной доступ к Интернету обеспечат на М11 «Москва–Санкт-Петербург», М4 «Дон», а также на Киевском и Минском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба «Автодора».

Скоро все подмосковные скоростные магистрали будут обеспечены бесперебойным доступом в Интернет, информирует м24. Бесплатный Wi-Fi появится на участках М11 «Москва – Санкт-Петербург», М4 «Дон», М3 «Украина» и М1 «Беларусь».

Параллельно с организацией доступа в Интернет будут вести работу по улучшению качества мобильной связи на трассах и устранению «слепых пятен». До сих пор остались участки, особенно в лесной полосе, где не работает сотовая связь.

Напомним, новая скоростная трасса М11 «Москва–Санкт-Петербург» будет платной, она рассчитана на движение со скоростью до 150 километров в час. Уже работает первый участок в обход Химок от МКАД до 58-го километра трассы М-10 «Россия» (в сторону Солнечногорска).

Реконструкция трассы М4 «Дон» уже проведена, и проезд по ней успел подорожать (теперь 1,3 руб за километр для легковых автомобилей). После реконструкции дороги М3 «Украина» участок в Московской и Калужской областях также станет платным.

Недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве платной трассы до аэропорта «Домодедово». Протяженность дороги – 7 км. Сколько будет стоить проезд по этой трассе, пока не уточняют.

Напомним также, что недавно главе «Автодора» Сергею Кельбаху был объявлен выговор на уровне премьер-министра.

Подпишитесь на «За рулем» в