АВТОВАЗ гордится тем, что Mitsubishi использует новый дизайн Lada

Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон публично отметил, что компания Mitsubishi Motors использует в своих моделях элементы дизайна новых Lada Vesta и Lada XRAY. Он сообщил, что АВТОВАЗ может гордиться фактом заимствования японской компанией дизайна в стиле X-Faсe. Ранее автомобильные эксперты не раз обращали внимание на схожесть дизайна новых моделей Lada и Mitsubishi.
Mitsubishi XR-PHEV II

Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон публично отметил, что компания Mitsubishi Motors использует в своих моделях элементы дизайна новых Lada Vesta и Lada XRAY. По его словам, АВТОВАЗ может гордиться фактом заимствования японской компанией дизайна в стиле X-Faсe.

Топ-менеджер предприятия, комментируя вопрос о новом поколении модели Mitsubishi Outlander с элементами дизайна от новых моделей Lada, отметил, что «если они нас копируют, то мы должны гордиться». Господин Андерссон не стал уточнять о возможности отстаивания прав, как это было с одной из тюнинг-компаний в Тольятти. Ателье предложило доработки для Lada Granta и Kalina в стиле Lada XRAY без согласования с заводом.

При этом Mitsubishi Motors рассчитывает на продолжение разработок новых моделей в своем фирменном стиле. Японский автопроизводитель называет свой стиль логическим продолжением истории дизайна Mitsubishi.

На Женевском автосалоне в марте 2015 года Mitsubishi показала концепт подзаряжаемого гибрида XR-PHEV II, который может пойти в серию в 2016 году и стать новым поколением модели ASX.

Подпишитесь на «За рулем» в