Mazda отзывает Mazda 6 и CX-5 в России из-за проблем со стеклами

Российское подразделение Mazda Motor приняло решение о проведении отзыва 184 автомобилей Mazda 6 и CX-5. Сервисная акция затронет машины, проданные с декабря 2013 года по апрель 2015-го. Проверка связана с негерметичностью ветрового, заднего и боковых стекол. Mazda 6 и CX-5 для российского рынка собирают на мощностях группы Sollers во Владивостоке.

Mazda Motor приняла решение о проведении отзыва 184 автомобилей Mazda 6 и CX-5 на российском рынке, проданных с декабря 2013 года по апрель 2015-го.

Компания отмечает, что на отзывных экземплярах есть вероятность ухудшения герметичности ветрового, заднего и боковых стекол из-за применения ненадлежащих материалов.

«Если на автомобиле установлено такое стекло, его герметичность со временем может ухудшиться, что приведет к появлению постороннего шума и вибрации стекла. Кроме того, возникает риск отсоединения стекла от места его установки», говорится в сообщении Росстандарта.

Дилеры Mazda уведомят владельцев и заменят стекла бесплатно. Mazda и Sollers на совместном предприятии во Владивостоке выпускают для российского рынка седаны Mazda 6 и кроссоверы CX-5. Продажи новых автомобилей Mazda на российском рынке за 6 месяцев 2015 года упали на 47%, до 12,5 тыс. штук, а модель CX-5 вошла в число самых популярных с результатом 7,9 тыс. проданных автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в