Audi везет во Франкфурт предшественника Q6

На Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года состоится мировая премьера концепта Audi C-BEV, предваряющего совершенно новый кроссовер Q6. Первые тизеры и неофициальные изображения новинки уже просочились в Интернет.
Неофициальное изображение будущего Audi Q6

В Интернете появились первые неофициальные изображения и информация о концепте Audi C-BEV, мировой дебют которого запланирован на начало этой осени. Он представляет собой предварительную версию долгожданного кроссовера Audi Q6. Он появится на рынке в 2018 году и, как ожидается, будет представлен исключительно с электромотором. Премиальная новинка составит конкуренцию Tesla Model X и новому, пока безымянному электрокроссоверу от Mercedes-Benz.

Изображения C-BEV не являются официальными и принадлежат перу художника журнала Autocar. Зато иллюстрации, на которых изображена оптика новинки (в галерее внизу), получены из пресс-службы Audi. Компания сообщила, что на Q6 впервые в мире будут использованы поворотники и задние огни с OLED-технологией. Органические светодиоды выгодно отличаются и от традиционных ламп, и от LED сразу по нескольким параметрам: у них низкое энергопотребление, нет необходимости в охлаждении и рефлекторах, а поток света яркий и ровный. Ранее BMW уже демонстрировала OLED-фары на концепте M4, но, скорее всего, «четыре кольца» опередят конкурента с серийным воплощением идеи.

Стоит напомнить, что пятиместный среднеразмерный купе-кроссовер Audi Q6 получит комбинацию из трех электромоторов суммарной мощностью более 500 л. с., батарею емкостью 90 кВт·ч и крайне низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (менее 0,30). Предполагается, что его запас хода без подзарядки составит не менее 500 км.

Подпишитесь на «За рулем» в