PSA Peugeot Citroen верит в рост российского авторынка

Компания PSA Peugeot Citroen, которая является второй по объемам производства легковых автомобилей в Европе, планирует продолжить работу в России. Автопроизводитель ждет падения российского авторынка в 2015 году на 35%. В планах PSA вывести российское подразделение на безубыточный уровень лишь к 2017 году.

PSA Peugeot Citroen продолжит работу в России на фоне резкого замедления продаж новых автомобилей. Автопроизводитель ждет падения российского авторынка в 2015 году на 35%.

Компания ранее ожидала спада продаж новых автомобилей в России на 30%. Автопроизводитель, вероятно, ухудшил прогноз по итогам первого полугодия – авторынок в нашей стране просел на 36%. В планах PSA вывести российское подразделение на безубыточный уровень лишь к 2017 году.

«Результаты за первое полугодие являются хорошими, но нам необходимо рассматривать их в перспективе всего года. В условиях нестабильной международной обстановки наша компания должна сосредоточиться на исполнении своего плана устойчивого развития для обеспечения восстановления группы», приводит слова топ-менеджера Bloomberg. Чистая прибыль PSA составила 720 млн евро против убытка годом ранее, а выручка подросла на 7%, до 29 млрд евро.

«За рулем.РФ» уже сообщал, что мощности по сборке седанов Peugeot 408 и Citroen С4 на заводе в Калуге возобновят свою работу к сентябрю. Простой на линии начался с 27 апреля 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в