Производство автомобилей Peugeot и JAC для России наладят в Казахстане

Компании «АгромашХолдинг» и «СарыаркаАвтоПром» планируют к 2017 году организовать производство полного цикла автомобилей французской компании Peugeot и китайской JAC для поставок на российский рынок. В настоящее время предприятие ведет крупноузловую сборку, в том числе Peugeot 301, 3008, 408 и 508. В планах на 2015 год организация сборки модели 308. Автомобили пока поставляются только на рынок Казахстана.

Компании «АгромашХолдинг» и «СарыаркаАвтоПром» планируют к 2017 году организовать выпуск автомобилей французской Peugeot и китайской JAC по полному производственному циклу, со сваркой и окраской, для поставок на российский рынок, сообщил председатель правления «АгроМашХолдинга» Алексей Сидоренко.

Также он рассказал, что в планах предприятия на 2015 год сохранить производство на уровне 2014 года и собрать около 8,5 тыс. автомобилей, а в будущем наладить также сборку грузовиков Iveco 682 и Stralis.

Эксперты считают, что в рамках единого таможенного пространства России, Белоруссии и Казахстана автозаводы Казахстана и Белоруссии в будущем смогут наращивать поставки на российский рынок.

Предприятие в настоящее время ведет крупноузловую сборку, в том числе Peugeot 301, 3008, 408 и 508. В планах на 2015 год организация сборки модели 308. Автомобили пока поставляются только на рынок Казахстана.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал о планах PSA Peugeot Citroen поставлять автомобили со сборочных предприятий в Белоруссии и Казахстане в Россию.

Подпишитесь на «За рулем» в