Стартовал прием заказов на Lexus IS с турбомотором

Линейку спортседана Lexus IS в России в скором времени пополнит версия 200t c турбированным мотором. 245-сильная двухлитровая «турбочетверка» агрегатирована 8-ступенчатым «автоматом». Модель с турбомотором предложат в трех комплектациях по цене от 1 млн 999 рублей. Продажи автомобиля с таким двигателем начнутся в октябре 2015 года.

Lexus IS с двухлитровым турбомотором будет представлен на российском рынке в трех комплектациях по цене от 1 млн 999 тыс. рублей.

Текущее поколение IS продается в России с сентября 2013 года и до сих пор было представлено двумя версиями – IS 250 с 2,5-литровым бензиновым «атмосферником» V6 и полногибридным IS 300h. Теперь версию IS 250 заменит IS 200t.

Средний расход топлива на автомобиле, оснащенном двухлитровым турбомотором, развивающим 245 л.с., составляет 7 л на 100 км. Действуя в связке с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения передач Sport Direct Shift, двигатель позволяет автомобилю достигать скорости 230 км/ч. До «сотни» он разгоняется за 7 секунд.

В стартовой комплектации Comfort IS 200t седан получил 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Автомобиль оснащен 8 подушками безопасности, климат-контролем, подогревом сидений, боковых зеркал и лобового стекла в зоне стеклоочистителей, а также датчиками парковки. В салоне установлена аудиосистема с 6 динамиками, Bluetooth и 7-дюймовый цветной дисплей. Стоимость IS 200t в комплектации Comfort составит 1 млн 999 тыс. рублей.

Версия F SPORT Executive отличается пакетом оснащения F SPORT (кожаные сиденья в стиле F SPORT, руль с логотипом F SPORT, алюминиевые накладки на педали, пороги и вставка в передней панели) и спортивной подвеской. Стоимость такого автомобиля составит 2 млн 258 рублей.

В топовой Luxury Lexus IS 200t автомобиль имеет полностью светодиодную оптику (включая фары дальнего и ближнего света), люк с электроприводом, 18-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль и систему навигации. Рулевая колонка оснащена электрорегулировкой по вылету и наклону, сиденья обиты кожей и имеют функции обогрева, вентиляции и памяти настроек. В этой комплектации автомобиль получил системы оповещения о смене полосы и автоматического переключения света с дальнего на ближний в темное время суток. В салоне установлена аудиосистема премиум-класса с 15 динамиками. Обойдется автомобиль в данной комплектации в 2 млн 595 тыс. рублей.

Для IS 200t будут предложены 10 цветов кузова, три из которых новые: белый, ярко-красный и темно-синий (доступен только для версий F SPORT).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus IS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв