В Cadillac размышляют над «горячим» Escalade

Босс компании Cadillac Йохан де Найссен не исключает запуск в серию экстремальной модификации полноразмерного SUV Escalade. «Заряженный» вариант кроссовера XT5 производитель не планирует.

Среднеразмерный паркетник XT5 придет на смену модели SRX следующей весной. Он мог бы стать неплохим кандидатом на спортивную версию XT5-V в пику BMW X5 M. Увы, премиальный производитель не рассматривает подобный сценарий и видит маркетинговую ценность разве что в умеренно мощной версии Vsport. Кстати, подобное быстроходное исполнение гиганта Escalade ничуть не смущает самого Йохана де Найссена, президента Cadillac. «Я хорошо представляю себе быструю спортивную модификацию Escalade», — намекнул он в беседе с изданием Automotive News. Когда клиентам ждать SUV на «стероидах», глава марки не уточнил.

В принципе, Escalade с мотором EcoTec3 6.2 в 420 л.с. – интересная отправная точка для создания «летающей кувалды». Разумеется, производителю придется не только повышать количество «лошадей» под капотом, но еще и дорабатывать шасси, а также менять штатные тормоза на более эффективные механизмы.

Кстати, идея «горячего» «Эскалейда» отнюдь не кажется безумной и давно претворена в жизнь мастерами тюнинг-ателье Hennessey Performance. Техасские экстремалы доводили отдачу SUV прошлого поколения до 1000 л.с. с помощью двух турбонагнетателей, не забывая и о более умеренных вариантах доработки – мощностью 550 или 600 л.с. при помощи компрессора. Программа доводки современного Cadillac пока что ограничивается 650-сильным исполнением.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac Escalade

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв