Третий i-мобиль BMW будет построен на базе 5-й серии

В инновационном i-семействе BMW все-таки появится третий автомобиль — долгожданный i5. Глава компании Харальд Крюгер намекнул, что новинка будет построена на шасси седана BMW 5-й серии.

В BMW «созрели» для расширения спектра инновационных моделей, предлагаемых под суббрендом i. Как рассказал в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung главный исполнительный директор BMW Харальд Крюгер, в компании осознают наличие ниши между i3 и i8 и готовы заполнить ее третьим «i-мобилем», который, как и предполагалось, получит название i5. Впрочем, точные сроки реализации проекта пока не названы.

«Я не могу сейчас сообщить никакой дополнительной информации», — пресек дальнейшие вопросы CEO BMW, однако из осведомленных источников газете удалось узнать некоторые подробности. В отличие от хэтчбека i3 и суперкара i8, новый i5 не будет создаваться с нуля. За его основу возьмут следующее поколение седана BMW 5-й серии, при этом сам автомобиль также получит кузов седан (напомним, ранее предполагалось, что третий представитель семейства i будет минивэном).

Еще одно принципиальное отличие новой модели от собратьев — возможность выбора между двумя вариантами силовой установки. BMW i5 предложат как в виде подзаряжаемого гибрида (как i3), так и с полностью электрическим приводом (как i8). Второй вариант, как легко понять, будет нацелен на конкуренцию с готовящейся Tesla Model 3. Раз проекту BMW i5, наконец, дан «зеленый свет», новые сведения не заставят себя ждать, нам остается только следить за новостями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв