Похитителю гоночной машины NASCAR дали 10 лет условно

Некто Джон Терри, угнавший в начале года пикап с трейлером, в котором находился Chevrolet SS первенства NASCAR Sprint Cup, предстал перед судом. Но популярнейшие в США автогонки он продолжит смотреть на свободе.

История гоночной серии NASCAR — это сплошная ковбойская сага с лихими парнями. Отдельной главой в ней идет забавный и одновременно весьма неприятный эпизод с кражей боевого Chevrolet SS команды Team Xtreme Racing. Угон фактически был «двойным», поскольку болид уехал в неизвестном направлении не один и, конечно, не своим ходом: человек по имени Джон Терри увел пикап Ford с трейлером, в котором и находилось главное сокровище гоночной команды. Отважный американец совершил дерзкий поступок, прямо скажем, «вовремя» — 27 февраля, накануне гоночного уик-энда в Атланте, штат Джорджия.

Позже угнанный караван нашли, а Терри предстал перед судом. Как сообщает интернет-издание Fox Sports, весьма смелый поступок обошелся ему в 10 условных лет и штраф в размере 1000 долларов. Джону определенно будет что рассказать внукам. Все-таки не каждый день в полицию заявляют об угоне машины NASCAR. Впрочем, в автомире случались курьезы и похлеще.

Подпишитесь на «За рулем» в