Европейский Nissan NP300 Navara покажут во Франкфурте

Пикап Nissan NP300 Navara, наконец-то, доберется до Старого Света. Производитель анонсировал премьеру местного значения в рамках Франкфуртского автосалона.

Новый Nissan NP300 Navara, поначалу вызвавший легкое недоумение своим «двойным» названием, которое раньше принадлежало двум автомобилям, показали в 2014-м. Рыночную карьеру красавчик-грузовик начал с азиатских стран и Австралии, благо производство развернуто в Таиланде. А на путь из Востока в Европу ему потребовался год: показ модификации для Старого Света намечен на грандиозное Франкфуртское мотор-шоу.

Пока что компания показала лишь тизерное изображение, умолчав о технических отличиях европейской спецификации от «азиата». Вероятно, грядут легкие косметические изменения и пересмотр линейки двигателей, ныне включающей в себя бензиновую 164-сильную «четверку» объемом 2,5 л и дизельные агрегаты «два и пять» в вариантах 163 и 190 л.с. (403 и 450 Нм соответственно), которые работают в паре с 6-ступенчатыми механическими коробками передач и 7-ступенчатыми «автоматами».

Европейцам наверняка предложат аналогичные модификации с полуторной либо двойной кабиной, задним или подключаемым полным приводом. В базовой комплектации, скорее всего, будет числиться ассистент старта и спуска с горы, а также имитация работы блокировки заднего дифференциала тормозными механизмами.

Хорошо известная «Навара» прошлого поколения для европейских стран производилась в Испании. Ее преемника, как нам пояснили в российском представительстве марки, будут выпускать там же. Вопрос о том, появится ли пикап в России, пока остается открытым. Кстати, в нынешнем году ниссановцы обещают внедорожник на базе новинки в пику Chevrolet TrailBlazer и Ford Everest.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Navara

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв