Toyota начала принимать заказы на обновленный Land Cruiser Prado

Официальные дилеры марки Toyota в России с 17 августа принимают заказы на обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Автомобиль получил новые дизельный двигатель и 6-ступенчатую коробку передач, а также ряд новых систем безопасности. Цена модели, поставляющейся с завода в Японии, — от 1,999 млн рублей.

Toyota Motor привезет в Россию обновленный Toyota Land Cruiser Prado. Дилеры марки с 17 августа начали прием заявок на модель, которая получила новый дизельный 2,8-литровый двигатель мощностью 177 л.с., новую автоматическую 6-ступенчатую коробку передач, а также ряд систем безопасности и новую отделку салона.

В компании отмечают, что турбодизель серии GD пришел на смену дизельному мотору серии KD. Силовой агрегат создан с чистого листа: он получил новые блок цилиндров, картер, балансирные валы и другие элементы. Двигатель c системой впрыска топлива Common Rail с рабочим давлением 2,2 тыс. бар позволил снизить «дизельный» рокот. Объем нового силового агрегата составляет 2755 куб. см, он выдает 177 л.с. (+4 л.с. по сравнению с двигателем предыдущего поколения) при 3400 об/мин, а расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 7,4 л на 100 км.

Новая трансмиссия за счет расширения диапазона передаточных чисел позволила улучшить динамические характеристики и топливную экономичность. Список оборудования расширен: теперь в него входят рейлинги на крыше, заводская тонировка боковых стекол, система помощи при выезде с парковки задним ходом. В ряде комплектаций модель также получила кожаный салон темно-коричневого цвета и отделку под алюминий.

Автомобиль будет поставляться на российский рынок с завода Toyota в японском городе Тахара. Ранее часть комплектаций Prado для России собиралась на мощностях группы Sollers во Владивостоке. Цена базовой комплектации начинается от 1,999 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7