Toyota Land Cruiser 200 перезарядил «автомат»

Обновленный тойотовский великан Land Cruiser 200 получил 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Но лишь для рынка США и Арабских Эмиратов.

Первоначально компания обнародовала данные для рестайлингового «Крузака» во внутрияпонской и австралийской спецификациях, вызвавшие у прогрессивной части аудитории вздох разочарования и совершенно противоположную реакцию у консерваторов. Ведь изменения в гамме моторов (8-цилиндрового дизеля объемом 4,5 л и бензинового агрегата «четыре и шесть») оказались крайне умеренными, а коробки передач – прежними, 6-ступенчатыми.

Но LC 200 еще не все сказал: представлена версия для североамериканского рынка, оснащенная тем же силовым агрегатом, что и модернизированный Lexus LX 570. А это значит, что V-образная «восьмерка» объемом 5,7 л с внутризаводским обозначением 3UR-FE (381 л.с. и 544 Нм) состыкована с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Исполнение для Нового Света на мелочи не разменивается и кроме «максимального» двигателя предлагает топовый уровень оснащения в качестве базового. В него входит кожаный салон, четырехзонный климат-контроль, обогрев и вентиляция передних кресел и, естественно, комплекс систем активной безопасности.

В Россию Land Cruiser 200 с мощной «восьмеркой», скорее всего, не попадет, зато наверняка по-прежнему будет доступен и в Арабских Эмиратах.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-28