АВТОВАЗ в конце августа представит концепт Lada Vesta Cross

АВТОВАЗ планирует в конце августа выставить на автошоу в Москве концепт «вседорожной» Lada Vesta. Автомобиль можно будет увидеть на Moscow Off-Road Show 2015. Компания с помощью концепта представит вседорожный универсал на базе Lada Vesta.
Lada Vesta Concept

АВТОВАЗ намерен расширить линейку версий Lada Vesta. Автопроизводитель рассматривает возможность выпуска вседорожной версии новой модели. Компания в конце августа покажет Lada Vesta Cross Concept на автомобильной выставке в Москве. Новая версия Vesta будет построена на базе универсала Lada Vesta. Мировая премьера концепта пройдет 26 августа. Кроме того, АВТОВАЗ на автошоу покажет Lada Vesta и XRAY, а также Largus Cross, Kalina Cross, 4x4 Urban и 4x4 Elbrus Edition, сообщила компания.

Автопроизводитель не показывает изображение модели и не раскрывает технические детали. Но, возможно, как и в случае с Lada Kalina Cross и Largus Cross, новая версия Vesta, если она пойдет в серию, будет отличаться, в том числе, увеличенным дорожным просветом, пластиковым обвесом и новым оформлением салона.

«За рулем.РФ» сообщал, что серийное производство Lada Vesta в кузове седана стартует в конце сентября 2015 года на мощностях АВТОВАЗа в Ижевске. Точная дата начала продаж пока не объявлена. Модель может появиться в автосалонах Lada до конца этого года.

АВТОВАЗ собирает автомобили под марками Lada, Datsun, Renault и Nissan в Тольятти и Ижевске.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-44