Российские Hyundai Solaris пойдут на экспорт в Египет и Ливан

Компания Hyundai до конца года должна поставить в Египет и Ливан более четырех тысяч автомобилей, собранных в Санкт-Петербурге. До места назначения их планируют доставлять морским транспортом.

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» объявил о начале производства автомобилей для стран Африки и Ближнего Востока. Заключены договоры о поставке Hyundai Solaris российского производства в Египет и Ливан. Машины специально адаптируют под жаркий климат: на них установят специальную систему кондиционирования и вентиляции. До конца текущего года в Египет и Ливан поставят более 4 тыс. машин, доставка морским транспортом займет около месяца.

При этом экспортные поставки по итогам года не превысит 10% общего объема выпуска предприятия. Российский завод Hyundai отправляет автомобили в Казахстан, Белоруссию, Азербайджан, Узбекистан, Молдову, Армению, Кыргызстан и Украину с апреля 2011 года. В 2014 году на экспорт ушло 26,1 тыс. автомобилей, что составило 11% общего объема производства. Больше всего автомобилей поставляется в Казахстан.

Недавно модель Solaris установила своеобразный рекорд продаж в России — за четыре года было реализовано 500 тыс. автомобилей этой модели, что не удавалось ни одному иностранному автопроизводителю.

Напомним, согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в июне в России было реализовано 10 250 экземпляров Hyundai Solaris. Между тем Solaris прочно удерживается в Топ-5 самых востребованных моделей новых автомобилей в России, а в июле возглавил этот список.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5