АВТОВАЗ изучает варианты выпуска полноприводных Lada Vesta

АВТОВАЗ, который в сентябре приступит к серийному производству новой модели – переднеприводного седана Lada Vesta, изучает варианты создания полноприводных версий Vesta. Компания пока еще не определилась с окончательным вариантом полного привода для Vesta 4x4 и датой начала выпуска.
Руководитель проекта Олег Груненков и концепт Lada Vesta Cross

АВТОВАЗ намерен расширить линейку моделей Vesta за счет полноприводных версий. Автопроизводитель в настоящее время изучает несколько вариантов создания полного привода для Lada Vesta 4x4. Кроме того, компания ведет разработку новых коробок передач и двигателей для новой версии Vesta.

«В настоящее время мы работаем над несколькими решениями полноприводных Lada Vesta. Окончательный вариант решения 4x4 мы представим перед запуском данного автомобиля в производство. Также ведем разработку новых коробок и двигателей для полноприводных версий», – сообщил журналистам руководитель проекта XRAY Олег Груненков в ходе пресс-конференции на автосалоне в Москве, передает корреспондент «За рулем.РФ».

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в ходе презентации концепта Lada Vesta Cross напомнил, что компания запустит Lada Vesta в серийное производство через 30 дней. «На сегодня мы произвели 240 (предсерийных) автомобилей. Суммарный пробег на испытаниях Vesta составил 1,4 млн километров. Через 105 дней мы запускаем Lada XRAY – это только начало. Сегодня мы показали Lada Vesta Cross», – сказал глава тольяттинского автогиганта.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что дилеры Lada за месяц до старта выпуска Vesta раскрыли комплектации модели. На старте продаж автомобиль будет предлагаться в трех комплектациях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-44